0
(0)

С древних времен до наших дней розы считаются предметом роскоши! От диких до аристократических сортов выращивание роз в королевских садах считалось обязательным элементом декора!

1.Немного истории о розах

Знаменитый поэт Анакреон из Греции восхвалял целебные свойства розового бальзама. В римские времена в Италии выращивали розы для изготовления ароматов парфюмерии и косметики и даже как лекарственное растение. Для римлян розы были одним из самых высоких предметов роскоши, поэтому их пиры выстилались лепестками роз.

2. Гибридные розы сегодня

В наши дни розы считаются эталоном лучшего подарка для любого человека и возраста. Имея у себя дома розовый сад, Вы сможете легко воплощать мечту любой женщины купаться каждый день в аромате роз в прямом и переносном смысле. Например, устроив себе ванну со свечами и лепестками с бокалом красного вина для релакса и наслаждения. Так же как косметологический уход, ведь любители натуральной косметики точно знают волшебные свойства розовой воды, исцеляющией кожу. И как идея для предпринимателей желающими начать красивый цветочный бизнес с моментальной окупаемостью. В любом случае розы приносят в нашу жизнь новые ощущения радости и красоты.

С появлением гибридных королевских роз старые садовые розы отошли на второй план.

Розы хорошо приспособлены к суровым условиям средней полосы, неприхотливы, обладают высокой степенью зимостойкости и не нуждаются в повышенной защите на зиму.

3.Почему выращивать гибридные розы легко?

Мы собрали в один набор самые популярные цвета известной группы гибридных роз. Гибридные розы изящно смотрятся как в классической цветочной композиции так и в открытом ландшафте, вдоль аллеи или как живая изгородь. Цвет роз варьируется от светлого до глубокого темного. Королевские розы обладают изысканным ароматом. Сорт современный и воплощает в себе все желания сегодняшних цветоводов и предпринимателей.

Среди аристократических сортов роз есть такие неженки, что любая болезнь для них чуть ли не смерть. Также следует знать, что некоторые сорта выращивают селекционеры только для выставок — мало цветут или куст не имеет декоративной формы для обычного человека — оценить красоту цветка могут только судьи. Гибридные королевские розы производятся как универсальный сорт для различных целей выращивания и использования.

Эти розы неприхотливы и растут даже на бедных почвах, не поражаются грибковыми заболеваниями и нуждаются в дополнительном световом насыщении. Цветение долгое и обильное, что важно для розовых аллей в саду, украшения интерьера или в качестве коммерческого цветка для продажи. Этот вид сейчас пользуется все большей популярностью, которая растет с каждым годом.

4.Гибридные королевские розы, описание сорта.

Гибридные королевские розы имеют особо красивую форму, заостренный центр и внешние обрамляющие лепестки при раскрытии. Сорт дает цветы поодиночке или гроздьями. Розы ароматные, некоторые — ярко- ароматные. Цветы можно использовать для срезки, так как они долго хранятся в вазе до 2 недель.

Королевские розы имеют открытый рост и растут вверх, а не наружу, почти все кусты имеют рассеянное цветение круглый год.

Поскольку гибридные розы цветут неоднократно, их желательно подкармливать в течение всего вегетационного периода сбалансированными удобрениями, специально предназначенными для роз.

Прямо сейчас Вы можете заказать здоровые, крепкие саженцы гибридных роз на официальном сайте «Gibrid Roza» с гарантией качества и Ваши цветы смогут развиваться правильно в вашей домашней оранжерее или в саду.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.